Липофилинг как улучшенная версия филлеров


Омоложение и подтянутый овал лица – мечта многих женщин и мужчин. К пластическим операциям и инъекционной терапии готовы не все, а другие косметологические процедуры и массажи лица не дают быстрого эффекта. Есть ли другие варианты? Да, можно применять собственный жир – такая процедура называется «липофилинг». Что же это такое, какие у него плюсы и минусы и может ли он стать альтернативой инъекционным препаратам? Давайте разбираться!

Что такое липофилинг


Липофилинг – это процедура по пересадке собственных жировых клеток. Чаще всего, клетки берутся из живота или бедер – эти зоны содержат достаточное количество жира. Затем они специально обрабатываются и с помощью канюль вводятся в зоны на лице. Такая операция решает две основных задачи: омолодить кожу и подтянуть овал лица. Также липофилинг поможет смоделировать подбородок, заполнить носогубные складки, скорректировать асимметрию или увеличить губы. Если сравнивать процедуру с введением филлеров, то липофилинг сложнее и содержит больше нюансов. Результат после него виден не сразу – обычно он заметен только через месяц.

В чем преимущества


Естественное происхождение Инъекционные препараты содержат в составе химические вещества, а при липофилинге вводятся собственные жировые клетки. Для организма свой жир – не инородное тело, поэтому естественное происхождение привлекает многих пациентов. Это же способствует тому, что после введения нет аллергических реакций и отторжения. Стойкий результат Результат липофилинга – это максимально естественный эффект, который длится несколько лет. Но не думайте, что всё так просто – любое вмешательство организм переносит по-разному. Например, не все жировые клетки приживаются, поэтому может потребоваться повторная процедура для коррекции. Сколько же продержится эффект? Этого нельзя сказать точно – все зависит от индивидуальных особенностей. Но если жировые клетки прижились, то эффект может длиться всю жизнь. Это ли не счастье? Комфортный восстановительный период После липофилинга нет разрезов и рубцов. В первые несколько дней после процедуры возможно будут небольшие гематомы и отек. Но это нормальная ситуация – совсем бесследно такая операция не проходит. Обычно все гематомы исчезают максимум через неделю.

Сравнение с филлерами


Липофилинг:

  • + естественное происхождение;
  • + нет аллергии;
  • + прижившиеся жировые клетки сохраняются на всю жизнь;
  • - у пациента может быть недостаточно собственного жира;
  • - результат виден через месяц.

Филлеры:

  • - искусственное происхождение;
  • - может быть аллергия;
  • - препарат рассасывается в среднем через год;
  • + не зависит от количества клеток;
  • + результат заметен через два дня.

Вместо вывода


Липофилинг – отличная альтернатива филлерам. Если вы не хотите вводить в свой организм инородные вещества, но нужен стойкий результат надолго –обратите внимание на эту процедуру. Но помните, что каждый организм индивидуален, и только опытный врач-косметолог может оценить, что лучше вам подойдет. Хоть у липофилинга нет особых противопоказаний, нужно взвесить все «за» и «против», ведь у него есть свои плюсы и минусы.
+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!